Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министр инфраструктуры – о стоимости станций ожидания

10 фев. 16:40   Политика
3076 0

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну уточнил стоимость станций ожидания, установленных в нескольких районах Молдовы.

Он попросил Государственную администрацию дорог опубликовать на своем сайте стоимость каждой из 19 станций.

"Мы увидели большой интерес к стоимости. Павильон, о котором много говорят, стоит не 150 тысяч, не 200 тысяч и не больше, а около 62 тысяч леев.

Остальные расходы, о которых говорилось в публичном пространстве, связаны с другими работами для станции: фундамент для станции – 6 тысяч леев, а также установка бордюрного камня, устройство и строительство тротуара.

Кроме станции, нужно обеспечить тротуар, асфальтовую дорогу к станции, другие работы, они включены в стоимость станции. Еще одна статья расходов – столбы освещения, которые для станции Ивановка обошлись в 31 тысячу леев, было установлено два столба. Те расходы, которые указаны в общественном пространстве, связаны не только с этим павильоном", – сказал Андрей Спыну в интервью Noi.md со ссылкой на stiri.md.


В январе этого года Государственное управление автомобильных дорог сообщило, что ведутся работы по установке и обустройству павильонов станций ожидания на национальных дорогах общего пользования.

7
2
0
3
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?