X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майя Санду: «Я рада снова видеть президента Франции Эммануэля Макрона в Молдове»

1 июн. 2023, 13:34   Политика
2391 0

На саммите Европейского политического сообщества президент Майя Санду поблагодарила президента Франции Эммануэля Макрона за его поддержку и присутствие.

"Я рада снова видеть президента Франции Эммануэля Макрона в Молдове на саммите Европейского политического сообщества, который принимает наша страна. Я поблагодарила его за инициативу создания этой диалоговой площадки, столь необходимой в то время, которое переживает вся Европа. Европейские страны должны как никогда тесно сотрудничать, чтобы остановить войну, которую ведет Россия в Украине, и восстановить мир на континенте", - сказала глава государства.

Президент также отметила: «В стремлении присоединиться к Европейскому союзу наша страна пользуется беспрецедентной поддержкой и солидарностью со стороны Франции, за что мы еще раз поблагодарили президента Макрона. Молдова воспользуется этой поддержкой, чтобы внести свой вклад в укрепление демократии в общем блоке и рядом с ним. Молдова – это Европа, и мы продемонстрируем это конкретными реформами».

5
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?