X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Майя Санду встретилась с министром Европы и иностранных дел Франции

27 янв. 2023, 10:45   Политика
2203 0

Глава государства провелп беседу с министром Европы и иностранных дел Французской Республики Катрин Колонна, которая в ходе своего визита в Украину совершила короткую остановку в Кишиневе.

Президент Майя Санду выразила признательность за поддержку, оказываемую Францией на протяжении многих лет, а также в этот сложный период, в том числе через Платформу поддержки Молдовы.

Французское государство предоставило нам гуманитарную помощь для управления кризисом беженцев и бюджетной поддержки, техническую помощь в области энергетики и модернизации железной дороги. Также Франция была сильным союзником в получении статуса страны-кандидата на вступление в Евросоюз. Мы продолжаем рассчитывать на поддержку наших друзей в продвижении процесса европейской интеграции.

Собеседники также обменялись мнениями о вызовах, с которыми сталкивается наша страна в условиях войны, об энергетической безопасности Республики Молдова, о молдавско-французском сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией и возвращения активов, похищенных из страны, а также о программе лесоразведения.

0
0
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?