X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лупу заявил, что его ничего больше не связывает с ДПМ

5 июн. 2019, 9:33   Политика
9206 6

Председатель Счетной палаты, экс-председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу заявил, что вот уже три месяца ничто больше не связывает его с партией.

По его словам, он приостановил свое членство в ДПМ с тех пор, как возглавил Счетную палату.

«Согласно закону, у меня был месяц, начиная с 7 февраля, чтобы ликвидировать или устранить это противоречие. Если я не ошибаюсь, это было еще до 1 марта, это несоответствие было ликвидировано. Я приостановил свое членство в партии. Эта приостановка наступает автоматически, так как нет необходимости обсуждать и принимать решения на партийном уровне», - заявил Лупу во время программы «Главное» на телеканале TVC-21.

Однако бывший демократ убежден, что однажды он вернется в партию: «С того момента, как мы достигнем периода X, Y, Z, и это противоречие перестанет существовать, очевидно, оно может быть восстановлено и, будет обязательно восстановлен ", - отметил Мариан Лупу.

Между тем глава Счетной палаты сообщил, что за последние три месяца он даже не общался с лидерами партии по телефону: «Необходимо различать две вещи: на уровне общения, сотрудничества, координации действий с партией, с ее руководством могу сказать, что до сих пор, в общем, у нас даже не было телефонных разговоров, и это очень важно для меня, так как оно ставит под угрозу независимость Счетной палаты, которой я очень дорожу; второе – есть много коллег с регионов, с которыми на чисто человеческом уровне было бы жаль прерывать общение: «Как дела? Как поживаешь?», так как здесь уже идет речь о межчеловеческих отношениях», - отметил бывший председатель ДПМ.


Мариан Лупу стал председателем Счетной палаты в феврале этого года. Тогда он заявил, что хочет отдохнуть от политической жизни, что чувствует необходимость перемен и желание большей независимости. Также в феврале Лупу сказал, что не исключает возможности навсегда покинуть политику. Мариан Лупу стал соискателем на должность председателя Счетной палаты после того, как бывший глава этого ведомства Вячеслав Унтилэ стал одним из директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Лупу был единственным кандидатом, зарегистрированным в конкурсе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?