X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лукашенко проведёт совещание с военными в связи с операцией на Донбассе

24 фев. 2022, 10:20   Политика
2145 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет совещание с военными во Дворце Независимости, сообщает Telegram-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе белорусского президента.

Канал опубликовал сообщение в 09:43 мск, указав, что встреча начнется через час, передаёт Noi.md со ссылкой на rbc.ru.

Лукашенко ранее утром 24 февраля созвонился с президентом России Владимиром Путиным. Российский президент проинформировал Лукашенко о происходящем в Донбассе и на границе с Украиной, сказано в сообщении пресс-службы белорусского президента.

Россия в ночь на 24 февраля начала военную операцию на Украине. Путин объяснил такие меры защитой жителей Донбасса от «издевательств и геноцида» со стороны властей Украины. Он призвал украинских военных не подчиняться «преступным приказам» и вернуться домой.

В украинской погранслужбе указали, что граница была атакована Россией около 05:00 «при поддержке Белоруссии». Атакованы пограничные части, патрули, пограничные переходы при помощи артиллерии, военной техники и легкого стрелкового оружия, сказано в сообщении ведомства. «Это происходит в районе Луганска, Сум, Харькова, Чернигова и Житомира», — уточнили в погранслужбе Украины, Житомирская область граничит только с Белоруссией.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?