X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лавров заявил о стремлении Украины подорвать позиции России в формате "5+2" по Приднестровью

15 фев. 2023, 16:00   Политика
2999 0

Россия фиксирует маниакальное стремление Украины и Запада подорвать позиции Москвы в механизме "5+2" по приднестровскому урегулированию.

Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме.

"Есть, безусловно, такое маниакальное стремление Киева и тех, кто им кукловодит из Евросоюза прежде всего, подорвать российские позиции в механизме "5+2", который занимается приднестровским урегулированием, ослабить наши связи с Гагаузией и объявить Российскую Федерацию виновной во всех бедах Молдовы, потребовать вывода наших миротворцев, нашей группы военнослужащих, которые охраняют огромные склады боеприпасов в Колбасне", - сказал Сергей Лавров, отвечая на просьбу прокомментировать заявления о якобы имеющих место намерениях России дестабилизировать ситуацию в Молдове.

Напомним, что ранее США заявили, что на данный момент не видят прямой военной угрозы для Молдовы.

Об этом заявил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, отметив, что Вашингтон "глубоко обеспокоен сообщениями" о приписываемом России "заговоре для дестабилизации демократически избранного правительства Молдовы".

По его словам, США тесно работают с Молдовой для создания "политической устойчивости для противодействия долгосрочным усилиям".

"На данный момент мы по-прежнему не видим прямой военной угрозы Молдове. Мы в тесном контакте с молдавскими партнерами. Мы решительно поддерживаем президента Майю Санду и ждем с нетерпением продолжения сотрудничества с новым правительством", - сказал Прайс.

2
0
0
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?