X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кто может войти в новое правительство

13 ноя. 2022, 21:37   Политика
4073 1

В администрации президента в воскресенье вечером обсудили в том числе некоторые перестановки в нынешнем правительстве. Так по крайней мере пишут некоторые Telegram-каналы.

Как сообщает Realitatea.md, на место главы кабмина прочат трех кандидатов – спикера Игоря Гросу, вице-премьера Андрея Спыну и советника президента по вопросам безопасности Дорина Речана, пишет rupor.

В то же время в отставку могут отправить министра финансов Дмитрия Будянского. Его пост якобы перейдет еще одному советнику главы государства Вячеславу Негруце.

На должность министра экономики, который занимает Сергей Гайбу, могут назначить Дмитрия Алайбу или директора Агентства по инвестициям Марину Чобану.

Лишится своего кресла и угодивший пару дней назад в скандал глава Минюста Сергей Литвиненко. Его место займет председатель Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате.


Отставка грозит и главе Минздрава Алле Немеренко. Ее якобы заменит Адриан Белый, зампредседателя парламентской Комиссии по здравоохранению, социальной защите и семье.

Эта информация пока не подтверждена официальными источниками. Однако ранее в СМИ появились данные о том, что Дорин Речан действительно может занять место действующего премьера Натальи Гаврилицы.

3
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?