Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Концепция стратегических коммуникаций на 2024-2028 годы принята парламентом

22 дек. 2023, 13:18   Политика
2339 0

Концепция стратегической коммуникации и противодействия дезинформации, действиям по манипулированию информацией и иностранному вмешательству на 2024-2028 годы была принята сегодня парламентом. За документ, раскритикованный парламентской оппозицией, проголосовали 56 депутатов, сообщает МОЛДПРЕС.

Концепцию разработал Центр стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией. Документ представляет собой программное видение того, как стратегическая коммуникация и противодействие дезинформации, действиям по манипулированию информацией и иностранному вмешательству будут способствовать выполнению миссии Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией в период 2024-2028 годов.

Документ определяет национальные интересы, угрозы, риски, уязвимости и направления действий по обеспечению национальной безопасности и устойчивости. Концепция соответствует видению демократического управления, обеспечивающего стабильность, безопасность и процветание Республики Молдова, а также усилиям по европейской интеграции.

В то же время стратегическая коммуникация и действия по противодействию дезинформации, действиям по манипулированию информацией и иностранному вмешательству сосредоточены на ряде основных принципов: европейская интеграция, социальная сплоченность, экономическая устойчивость, укрепление оборонного сектора и укрепление безопасности в национальном контексте.

Также на сегодняшнем пленарном заседании проголосован проект постановления о структуре Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией. Максимальный штат Центра составит 20 единиц. Возглавлять учреждение будут директор и заместитель директора.


Созданный в этом году Центр стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией имеет миссию по укреплению сотрудничества между учреждениями в борьбе с дезинформацией, манипулированием информацией и иностранным вмешательством, которые представляют опасность или могут нанести вред национальной безопасности и поставить под угрозу достижение национальных интересов.

1
0
1
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?