X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда новый вице-премьер Кристина Герасимова вступит в должность

5 фев. 8:00   Политика
1656 0

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Кристина Герасимова принесет присягу в понедельник, 5 февраля.

Официальная церемония начнется в 08:30 и пройдет в присутствии президента Майи Санду и премьер-министра Дорина Речана, отмечает Noi.md

Дорин Речан объявил 27 января, что министр по европейским делам Кристина Герасимова будет главным переговорщиком Республики Молдова с Европейским союзом в процессе вступления.

Кристина Герасимова работала научным сотрудником в Центре Роберта Боша по Центральной и Восточной Европе, России и Центральной Азии, при Совете иностранных дел Германии (DGAP).

Она получила степень доктора политологии в Университете Рутгерса в Нью-Джерси; училась и проводила исследования в Европейском институте перспективных международных исследований в Ницце, Франция, Вроцлавском университете, Польша, Мангеймском университете, Германия, и ETH Цюрих, Швейцария.


С 2021 года она была советником по внешней политике и европейской интеграции президента Республики Молдова Майи Санду. В ноябре 2023 года Кристина Герасимова была назначена госсекретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

3
0
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?