Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кочу, которую поддерживает Шор, рискует потерять место мэра Оргеева

13 дек. 2023, 13:33   Политика
2736 0

Высшая судебная палата (ВСП) полностью отменила решение Апелляционной палаты Кишинева по жалобе кандидата от PAS на выборах в Оргееве Сергея Станчу об аннулировании подтверждения мандата примара, избранного по спискам партии "Альтернатива и силы спасения Молдовы", которую поддерживает скрывающийся от уголовного преследования Илан Шор.

Первоначальное решение Апелляционной палаты Кишинева, отклонившее жалобу Сергея Станчу, было отменено 12 декабря Высшей судебной палатой, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

После решения ВСП жалоба Станчу была направлена на повторное рассмотрение в Апелляционную палату Кишинева в другом составе.

Решение ВСП обжалованию не подлежит.

Ни кандидат от партии «Альтернатива и силы спасения Молдовы» Татьяна Кочу, ни сама партия пока не отреагировали на это решение. PPFASM - одна из составляющих партий блока S.O.R., созданного беглым Иланом Шором после того, как партия «Шор» была объявлена вне закона.


Напомним, что Сергей Станчу, который был кандидатом от PAS на этих выборах, обратился в ЦИК с просьбой признать недействительными результаты выборов 5 ноября, на которых победила Татьяна Кочу. Просьба была отклонена как необоснованная. Станчу обвинил своего конкурента в мошенничестве и подкупе голосов.

Кандидат от PAS утверждает, что задокументировал несколько подобных случаев и подал жалобы, в том числе в полицию.

Татьяна Кочу набрала почти 85 % голосов на выборах 5 ноября, получив мандат мэра в первом туре.

6
0
1
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?