Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду удостоен высшей награды Палаты депутатов Румынии

27 ноя. 2018, 13:01   Политика
2162 7

Спикер Парламента Республики Молдова Андриан Канду сегодня был награжден высшей наградой Палаты депутатов Парламента Румынии – «Colanul Parlamentului».

«Я благодарю своих коллег из Парламента Румынии за поддержку и проекты, которые приносят долгосрочную пользу молдаванам. Меня заверили в дальнейшей поддержке», – заявил спикер, который сейчас находится с визитом в Румынии.

В ходе встреч с председателем Сената Кэлином Попеску-Тэричану и председателем Палаты депутатов Ливиу Драгня Канду обсудил вопросы, связанные с безопасностью и мерами, которые следует принять перед гибридными рисками.

В центре внимания собеседников были парламентские выборы в феврале следующего года. Андриан Канду подчеркнув в этом контексте решимость властей обеспечить демократические и справедливые выборы в соответствии с международными стандартами.

В конце встреч председатель молдавского Парламента оставил запись в Книге почета Сената и Палаты депутатов Парламента Румынии и вручил председателю Сената Кэлину Попеску-Тэричану и председателю Палаты депутатов Ливиу Драгня «Медаль демократии» за выдающийся вклад в углубление дружественных отношений между Республикой Молдова и Румынией.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?