X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Как в Госдуме РФ отреагировали на резолюцию ГА ООН по Приднестровью?

23 июн. 2018, 14:50   Политика
2750 14

Принятая Генассамблеей ООН резолюция с призывом к России вывести военных из Приднестровья направлена на поглощение ПМР и избавление от тех, кто будет препятствовать реваншу румынских унионистов в отношении Приднестровья.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин, комментируя RT принятие Генассамблеей ООН молдавского проекта резолюции с призывом к России вывести войска из Приднестровья, передает Noi.md.

Он заявил, что данная резолюция была, по всей видимости, «подготовлена при поддержке США и стран НАТО».

«Чтобы поглотить Приднестровскую Молдавскую Республику, нужно избавиться от всяких побочных свидетелей и тем более тех, кто будет препятствовать какому-то реваншу румынских унионистов в отношении Приднестровья. С этой точки зрения наличие там пусть и небольшого контингента российских войск - кость в горле для тех, кто хотел бы втянуть Молдову вместе с Приднестровьем в Румынию», - сказал он.

Константин Затулин также отметил, что часть голосовавших за принятие резолюции государств, вероятно, не до конца владеют ситуацией.

«Не разбираясь в существе проблемы, в том, что на самом деле происходит, что российские войска стали гарантом невозобновления военного конфликта 1992 года, какие-то страны могут голосовать по этой причине. Или сделать вид, что они голосуют, исходя из принципов, связанных с наличием чьих-то войск на чужой территории», - добавил депутат Госдумы РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?