Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

К каким последствиям может привести дипломатический скандал между Молдовой и Россией – депутаты

31 июл. 2023, 15:41 (обновлено 1 авг. 2023, 7:31)   Политика
5714 0

Скандал, связанный с предполагаемыми шпионскими действиями в российском посольстве в Кишиневе, вызвал новый виток напряженности в отношениях между Молдовой и Российской Федерацией.

Новая информация, обнародованная недавно в ходе журналистского расследования, побудила Министерство иностранных дел и европейской интеграции сократить число российских дипломатических сотрудников, аккредитованных в Кишиневе, объяснив это тем, что Молдова на протяжении ряда лет является "объектом враждебной деятельности со стороны Российской Федерации".

Реакция российской дипломатии не заставила себя ждать. Российские официальные лица уже заявили, что не оставят жест кишиневских властей без ответа, предупредив о риске ухудшения двусторонних отношений.

Но как воспринимают этот дипломатический конфликт молдавские парламентарии? В новом выпуске "Политическая перемена" представители ПДС и оппозиции отвечают на вопрос, чем, по их мнению, закончится это открытое противостояние сторон и насколько оправданы действия властей.

5
1
1
8
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?