X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Экстренное сообщение! Суд отложил рассмотрение решения о признании мандата Андрея Нэстасе

15 июн. 2018, 11:15   Политика
11548 11

Суд Кишинева отложил рассмотрение вопроса о признании действительными выборов от 3 июня.

Таким образом, Андрей Нэстасе еще не может вступить в должность генерального примара столицы.

Свое решение суд мотивирует решением Апелляционной палаты, которая постановила, что 3 июня, когда проходил второй тур местных выборов, Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию.

Заместитель председателя Партии «Платформа достоинство и правда» Александру Слусарь утверждает, что признание мандата Андрея Нэстасе затягивается для того, чтобы в Примэрии успели завершить или замести следы незаконных схем.


«Протест был подан в конце вчерашнего дня, когда уже было известно, что сегодня планируется признание мандата судом сектора Центр. Вчера, около четырех часов дня была подана апелляция в Высшую судебную палату, чтобы юридически усложнить сегодня процесс признания мандата. Налицо тенденция и намерение затянуть это еще на день, затем на два и еще на три, пока все схемы не будут завершены или скрыты», – заявил Слусарь.


Он коснулся и аргумента об отсутствии ряда документов с первого тура.
«На мой взгляд, это смешно. Все необходимые акты поступили в суд сектора Центр в понедельник. У инстанции было почти пять дней для того, чтобы проверить и понять, что отсутствуют какие-то документы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?