Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Эксперт – о протестах Шора: «Мы не дошли бы до этого, если бы процесс был доведен до конца»

21 фев. 2023, 10:50   Политика
2987 2

«За этими воскресными протестами стоят многие неудачи молдавской системы правосудия. Мы не дошли бы до этого, если бы был доведен до конца достоверный и окончательный суд над лидером этой преступной группировки Иланом Шором», – заявил председатель Коалиции за единство и благополучие (CUB) Игорь Мунтяну в эфире передачи Ora Expertizei на канале Jurnal TV.

«Для этой партии, которая использует коррупцию как инструмент проявления в общественной жизни, должны быть какие-то административные санкции», – подчеркнул Игорь Мунтяну.

В воскресенье в Кишиневе прошла антиправительственная акция протеста, организованная Национальным движением за народ. Демонстранты обратились к правительству с требованием полностью оплатить счета за зимние месяцы.

«В последние месяцы мы могли наблюдать даже определенную консолидацию преступных группировок, желающих свержения общественного порядка, возможного свержения конституционного строя. Все эти элементы работают на то, чтобы встряхнуть Молдову и добиться очередного геополитического результата», – добавил лидер CUB.

В воскресенье, во время антиправительственного протеста, была принята резолюция, согласно которой власти дается семидневный срок для ответа на обращение граждан о полной оплате счетов за холодный период года.


4
2
0
0
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?