X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Экс-депутат призывает действующий законодательный орган обратить внимание на аферы

19 авг. 2021, 11:55   Политика
3373 1

Бывший вице-председатель парламента, бывший депутат от Платформы "Достоинство и правда" Александр Слусарь призывает действующий законодательный орган изучить отчет парламентской Комиссии по расследованию судьбы профсоюзных активов, который ранее был зарегистрирован в Секретариате парламента.

«Там вся история мошенничества с общественной собственностью, отчужденной по смехотворным ценам группами Плахотнюка-Шора», – утверждает Слусарь, цитируемый Noi.md.

«Завтра парламент должен заслушать информацию о возвращении миллиардов, украденных из банковской системы. Всем известно, что восстановленная сумма более чем скромная и что расследование идет медленно, даже если в 2019 году у нас было много обещаний. Но у нас есть дела, связанные с банковской кражей, а я не знаю ни одного уголовного дела по этому поводу», – говорит бывший вице-спикер.

«Предлагаю законодательному органу рассмотреть завтра отчет парламентской Комиссии по расследованию судьбы профсоюзного имущества, который давно зарегистрирован в Секретариате парламента. Там вся история мошенничества с общественным имуществом, построенным на деньги государственных предприятий и союзного бюджета, имуществом, сомнительно зарегистрированным за профсоюзами и отчужденным по смехотворным ценам группами Плахотнюка-Шора. В этом отчете вы найдете несколько компаний, причастных к ограблению банковской системы, и указаны имена родственников руководства профсоюза, подписавших документы, связанные с выдачей безнадежных кредитов в трех ограбленных банках», – добавил бывший депутат.

По словам Александра Слусаря, в отчете есть необходимые материалы для возбуждения нескольких уголовных дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?