Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Иван Дьяков: «Задержание Стояногло явно незаконно»

7 окт. 2021, 11:07   Политика
3546 11

Уголовные дела, возбужденные против генерального прокурора Александра Стояногло, безосновательны, а его арест явно незаконен, заявил бывший главный прокурор Кишинева Иван Дьяков.

В сообщении в социальных сетях Дьяков уточнил, что ранее он пытался посредничать в диалоге между институтом президента и институтом прокуратуры, чтобы найти решение существующего конфликта, но безуспешно.

Бывший прокурор также говорит, что знает Стояногло как патриота страны.

«Я неоднократно обращался к представителям президента и парламента от ПДС с просьбой принять меня в качестве посредника в диалоге власти с генеральным прокурором А. Стояногло с целью определения оптимального решения для сотрудничества этих институтов.

Я был на официальном приеме у советника президента О. Стамате, у вице-председателя ПДС, депутата Литвиненко, у депутата М. Друцэ, разговаривал с депутатом Владимиром Болей.


Все обещали, но мне объяснили, что решает президент Майя Санду, которая по неизвестным причинам на протяжении 6 лет категорически отказывалась от встречи со мной.

Заявляю ответственно: дела против генпрокурора А. Стояногло «высосаны из пальца», и его задержание явно незаконно!

Следовательно: Стояногло, которого я много лет знал как убежденного проевропейского патриота Республики Молдова, теперь искусственно вытеснен безответственными политиками в опасную зону экстремизма», - говорится в послании Дьякова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?