X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Источники: Сегодня несколько министров подадут в отставку

16 ноя. 2022, 9:19   Политика
6635 0

Сегодня состоится заседание правительства, в ходе которого будут приняты заявления об отставке некоторых министров в соответствии с предыдущими договоренностями.

Согласно распространенным в публичном пространстве мнениям, в списке есть имена министра экономики Сергея Гайбу, министра финансов Дмитрия Будянского и, вероятно, министра юстиции Сергея Литвиненко. Первая тема в повестке дня сегодняшнего заседания исполнительного органа – кадровая, отмечает Noi.md со ссылкой на dosarmedia.

Депутат ПДС Виктор Спыну подтвердил вчера вечером в телеэфире, что сегодня в правительстве состоятся кадровые перестановки.

«Безусловно, эти отставки необходимы. Однако мы должны быть благодарны людям, которые уйдут сейчас из этого правительства. И уходят они не потому, что у нас есть какие-то проблемы, а потому, что мы проанализировали процессы, в которые они вовлечены, и считаем, что есть куда совершенствоваться. Это подтверждается и обществом», – отметил Виктор Спыну.

Депутат утверждает, что все министры в нынешнем правительстве делают хорошую работу. До сих пор ни одному правительству не приходилось сталкиваться с кризисом за кризисом. Речь идет о пандемии, энергетическом кризисе и войне в соседней стране.


Депутат не сказал, кто из министров будет отправлен в отставку, но возглавит список министр экономики Сергей Гайбу.

14
2
2
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?