Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Исполнительница народных песен хочет стать депутатом

18 дек. 2018, 12:41   Политика
3467 1

Мария Стоянова намерена баллотироваться на парламентских выборах 24 февраля 2019 года по Страшенскому избирательному округу.

Известная скрипачка, композитор и исполнительница народных песен заявила для Deschide, что она находится в процессе подготовки и уже знает, что могла бы сделать, если пройдет в Парламент Республики Молдова.

«Такая инициатива не должна исходить откуда-то. Гражданин, который думает, чувствует и любит свой народ и страну, не нуждается в том, чтобы его подталкивали. Независимость кандидата я вижу иначе, но только не так, как воспринимают независимость в нашей стране», – отметила Мария Стоянова.

По словам кандидата, премьер-министр Павел Филип будет баллотироваться по тому же округу, и наверняка будет еще и кандидат от блока ACUM, поэтому «там будет самая большая битва и самая жесткая конкуренция».

«Я сознательна и рациональна, и к 26 декабря, когда будет регистрация кандидатов, я должна очень трезво рассчитать свои силы. Моя сила убеждения очень высока, но кандидат должен быть и рациональным, знать определенные вещи. Я знаю, что меня поддерживают некоторые люди и личности, но я должна еще анализировать, что выиграет мой народ от этого», – добавила Мария Стоянова.


Мария Стоянова утверждает, что «она не хочет быть между двумя кланами и не хочет запятнать свое имя деятеля культуры.

Парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года, а предвыборный период начался 10 декабря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?