Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ирина Влах запустила общественное объединение "Платформа Молдова"

16 ноя. 2023, 13:57   Политика
4059 1

Бывший башкан Гагаузии Ирина Влах объявила о запуске нового общественного объединения «Платформа Молдова».

Она заявила на брифинге, что эта Платформа призвана объединить граждан, которых нынешние власти разделили на хороших и плохих людей.

Ирина Влах отметила, что стране нужно единство, и пришло время создать общий фронт, показав хороший пример национальной политики.

Бывший башкан Гагаузии считает, что после 18 лет карьеры в политике она обладает необходимой компетенцией лидера, способного объединить вокруг себя честных людей и настоящих патриотов.

Ирина Влах полагает, что политические события последних двух лет свидетельствуют о деградации демократии и доверия граждан к властям, и никогда со времени провозглашения независимости в обществе не ощущался больший раскол.


Политик также обратилась к оппозиционным партиям в Молдове, всем, кому небезразлична судьба страны, отметив, что сейчас единственной доктриной должна быть ответственность и любовь к стране.

"Нам нужно единство. Пришло время создать общий фронт и показать прекрасный пример национальной политики. Страной должны руководить компетентные люди", – подчеркнула Ирина Влах.

84
2
2
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?