Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Илан Шор Майе Санду: Готовься к публичной люстрации!

29 июн. 2018, 9:28   Политика
8658 11

Скандально известный бизнесмен Илан Шор продолжает серию обвинений и нападок в адрес лидера Партии PAS Майи Санду, обратившись к ней с очередным посланием.

«Как и обещал, я последователен в своих действиях, поэтому уже подготовлен иск в суд и ты скоро его получишь. Жду от тебя доказательства пустых обвинений, а учитывая, что они отсутствуют, жду извинений», – написал бизнесмен с сомнительной репутацией в социальных сетях.

Шор заверяет, что жители Молдовы еще помнят, что именно она разрушила систему образования Молдовы и должна нести прямую ответственность за это. «Вчера на встрече с людьми, которые всю свою жизнь проработали в системе образования, я рассказывал программу партии. Когда я дошел до пункта о введении Народных трибуналов, они спросили меня, будет ли это распространяться на преступления, содеянные ранее.

Я ответил: «Конечно, да!». Тогда они с горящими глазами выразили желание посадить тебя на скамью Народного трибунала за уничтожение молдавского образования», – заявил примар Оргеева. Он обвинил Майю Санду в экспериментах над системой образования, которые привели к серьезным последствиям в стране.

«Могу добавить пару прописных истин. Село без школы – обречено. В селе, где нет школы, не рожают детей, поскольку им негде будет учиться. Из села, в котором закрыта школа, люди уезжают. Из страны, где разрушена система образования, люди бегут. Готова ли ты, дорогая Майя, нести всю полноту ответственности за то, что в нашей стране появились села-призраки, за то, что Молдова постепенно превращается в безлюдную пустыню», – пишет Илан Шор.


Он уверен, что у подобных преступлений против страны и общества нет срока давности. «Готовься к публичной люстрации!», – пригрозил в заключение скандально известный бизнесмен. Майя Санду и Илан Шор начали обмениваться обвинениями после того, как последний заявил, что платил Санду через Влада Филата. После этого заявления лидер PAS сказала, что подаст на примара Оргеева в суд за клевету. Шор, недолго думая, зарегистрировал две жалобы на имя экс-министра просвещения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?