X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Гросу находится с официальным визитом в Турции

25 янв. 2023, 9:50   Политика
2224 0

Председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Турецкой Республике с 25 по 27 января по приглашению своего турецкого коллеги.

В Анкаре глава законодательного органа проведет встречи с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентопом и турецкой парламентской делегацией. Программа визита также включает встречи с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, с министром энергетики и природных ресурсов Фатихом Донмезом, с министром торговли Мехметом Мушем, с президентом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации ( TİKA) Серканом Каяларом и с президентом Союза палат и товарных бирж Турции (TOBB) Рифатом Хисарджиклиоглу. Официальные лица обсудят приоритеты парламентской повестки, интенсификацию торговли и турецкие инвестиции в экономику Республики Молдова.

По случаю визита в Турецкую Республику председатель парламента Игорь Гросу также запланировал дискуссию с представителями молдавской общины Анкары.

Главу законодательного органа будет сопровождать делегация депутатов, членов парламентской группы дружбы с Турецкой Республикой и Комиссии по экономике, бюджету и финансам Федора Гагауза, Раду Мариана, Сергея Лазаренко и Ларисы Новак.

0
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?