X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гросу обсудил с новым послом Германии в Кишиневе продовольственный и энергетический кризис

21 сен. 2022, 16:15   Политика
2285 0

Председатель парламента Игорь Гросу встретился с послом Германии в Республике Молдова Маргрет Марией Уэббер, которая недавно начала свою миссию в нашей стране.

Официальные лица обсудили проблемы, с которыми сегодня сталкиваются граждане Республики Молдова, а также ситуацию в регионе.
В этом контексте председатель парламента поблагодарил Германию за помощь как в управлении потоком беженцев, так и в проектах развития нашей страны.

В ходе встречи также были рассмотрены такие темы, как продовольственный кризис и сценарии нынешних властей по закупке и хранению природного газа и других энергоресурсов. Председатель парламента отметил, что Республике Молдова необходимо как можно больше иностранных инвесторов для инвестиций в нашу страну, создания новых рабочих мест и обеспечения экономического роста, а также экспертного опыта во всем, что связано с энергоэффективностью.

Высокопоставленные лица также обсудили приоритеты парламента. «Нулевой приоритет — реформа правосудия. Мы продолжим наводить порядок в системе правосудия; голосовать за хорошие законы для улучшения деловой среды; реформировать наш сектор безопасности; улучшать доступ к образованию и многое другое", - заявил председатель парламента.

Со своей стороны посол Маргрет Мария Уэббер подтвердила поддержку Германией изменений, инициированных властями нашей страны, направленных на улучшение жизни людей, а также содействие реализации европейской повестки Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?