X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гросу – о найме двоюродной сестры Майи Санду: «Это не кумэтризм»

24 авг. 2021, 8:45   Политика
3460 10

Председатель парламента Игорь Гросу подтвердил, что двоюродная сестра Майи Санду, Татьяна Бабина, входит в его команду в парламенте.

«Нет никакого кумэтризма», – заявил Гросу в эфире передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova.

«Она двоюродная сестра Майи Санду? – Да. – Вы видите конфликт интересов? – Со мной нет. Она профессионал. Это мой кабинет, которому я доверяю. Она коллега, много лет проработавшая в партии. Мне нужны в моем кабинете люди, которым я могу доверять, поэтому я ее пригласил. Ее не рекомендовали. Единственная дискуссия на эту тему была в партии, потому нам пришлось оставить без людей секретариат партии, но это внутреннее дело партии. Мы обсуждали, что поиск человека, который сможет исполнять эти обязанности, займет некоторое время. Она согласилась, является компетентным человеком с необходимым мне опытом работы в парламенте. Никакого кумэтризма нет», – подчеркнул Игорь Гросу.

Президент Майя Санду впервые заговорила об обвинениях в кумэтризме после того, как другая ее двоюродная сестра, Анастасия Табурчану, была нанята правительством в команду премьер-министра Натальи Гаврилицы. Санду говорит, что это нельзя назвать конфликтом интересов, «потому что не она наняла и не рекомендовала ее».

Санду утверждает, что ее двоюродная сестра приносит жертву, потому что получает более низкую зарплату, а в команду премьер-министра все-таки нельзя нанимать людей, которых не знаешь. Такие заявления были сделаны в интервью «Свободной Европе».


Анастасия Табурчану, имеющая более чем 10-летний опыт работы в сфере коммуникаций и связи со СМИ, была назначена пресс-секретарем Натальи Гаврилицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?