Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу и Рейдман в парламенте поспорили о способах экономии газа

20 янв. 2022, 14:45   Политика
3766 12

Сокращение потребления газа в целях экономии стало поводом для обмена репликами на пленарном заседании законодательного собрания.

В то время как премьер-министр Наталья Гаврилица просила депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в связи с ситуацией, созданной в энергетическом секторе, депутат Олег Рейдман заявил, что для регулирования температуры нужно знать физику, сообщает point.md со ссылкой на agora.md

«Просто нужно знать физику. Для обогрева нужно больше газа, чем для поддержания температуры. Поэтому будьте осторожны с отключениями газа в выходные дни», — сказал Рейдман.

Ответ председателя Законодательного собрания не заставил себя долго ждать.

«Господин депутат, у вас в кабинете есть радиатор, там есть кран, он не имеет никакого отношения к котлу. Это то, что я делаю у себя в офисе, это физика», — ответил Гросу.


Отметим, что компания «Молдовагаз» получила письмо от российского концерна «Газпром» с сообщением о возможности прекращения поставок природного газа в Республику Молдова в случае неоплаты полного потребления газа до 20 января.

В связи со сложившейся ситуацией в Молдове было введено чрезвычайное положение в энергетическом секторе сроком на 60 дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?