X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Граждане протестировали приложение EVO. Алайба: "Мы рады заинтересованности сообщества"

22 мар. 17:00   Политика
2284 1

Менее чем за сутки более 2000 человек зарегистрировались для тестирования приложения EVO, созданного для облегченного доступа к широкому спектру электронных государственных услуг. Система будет хранить все личные документы и предоставлять больше государственных услуг.

По словам министра экономического развития и цифровизации Дмитрия Алайбы, у 99 % зарегистрировавшихся есть электронная подпись, и они смогут протестировать весь доступный функционал, сообщает realitatea.

"Мы рады заинтересованности сообщества в том, чтобы внести свой вклад в этот этап публичного предварительного запуска. Доступ к приложению будет предоставляться постепенно в течение ближайших недель. Группы, приглашенные для тестирования, будут уведомлены по электронной почте, а также в группе Viber. Мы выбрали Viber вместо Telegram, потому что считаем его более безопасной платформой, а также потому, что он позволяет отвечать участникам, чего WhatsApp, к сожалению, не предлагает в группах.

Нам нужна была эта функция, чтобы обеспечить конструктивный диалог и предоставить дополнительный механизм отчетности", - сказал Алайба.

В ходе тестирования приложения власти стремятся выявить и устранить ошибки и непредвиденные проблемы, которые могут повлиять на пользовательский опыт.


Напомним, что 10 января 2024 года кабинет министров утвердил концепцию мобильного приложения EVO, предназначенного для электронных государственных услуг.

2
0
2
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?