X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Госсекретаря обвиняют в официальном признании Приднестровья

10 авг. 2023, 15:05   Политика
4878 0

Госсекретарь Вадим Гумене обвиняется в официальном признании Приднестровского региона в проекте постановления, представленного на заседание кабинета министров 14 августа.

Об этом пишет в Facebook лидер Молдавской национальной партии Драгош Галбур, сообщает Realitatea.

"Госсекретарь Министерства экономики Вадим Гумене представил премьер-министру документ, который практически легализует официальное признание термина "Приднестровье", противоречащего Конституции Республики Молдова и провоцирующего сепаратизм. В документе говорится, что термин "Приднестровье" относится к мун. Бендеры, населенным пунктам Гыска, Кицканы, Захорна, Меренешты и Кременчуг Каушанского района. Я обращусь по этому вопросу в Генеральную прокуратуру. Нет такого понятия, как "Приднестровье", есть сепаратистский Приднестровский регион или Приднестровский регион, находящийся под оккупацией Российской Федерации", - написал Галбур.

Проект направлен на упорядочение движения товаров и услуг, являющихся предметом внешнеэкономической деятельности экономических агентов из Приднестровья, а также предоставление ими сетей и услуг электронной связи.

Вадим Гумене пока не прокомментировал выдвинутые против него обвинения.


2
6
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?