Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Госпошлина по делам о защите прав несовершеннолетних не будет взиматься

2 мар. 12:30   Политика
1539 0

Парламент одобрил законопроект, предусматривающий освобождение от государственной пошлины и гербового сбора несовершеннолетних в случаях защиты их прав. Проект поддержали 63 депутата.

Законодательная инициатива предусматривает внесение изменений в Закон о государственной пошлине с целью устранения недостатков в практике, связанной с взиманием государственной пошлины. Точнее, предлагаются изменения, которые исключат двойное налогообложение при уплате государственной пошлины.

В рамках этого проекта также предлагается установить освобождение от государственной пошлины за удаление из учета по месту жительства. Кроме того, проектом предусмотрено освобождение от государственной пошлины и гербового сбора для судебных приставов и налоговых органов независимо от их процессуального качества.

Предложенными поправками устраняются неопределенности в отношении споров по неимущественным делам и устанавливается освобождение от уплаты государственной пошлины в административных процессах. При этом вносится ясность относительно запросов о разделе, государственная пошлина в этом случае будет уплачиваться исходя из стоимости заявленного имущества.

Законопроект будет вынесен на рассмотрение и одобрение во втором чтении на пленарном заседании парламента.

2
0
1
3
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?