X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гаврилица примет участие в похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ

21 сен. 2022, 10:00   Политика
2751 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла посла Японии в Кишиневе Ёсихиро Катаяма и заместителя директора представительства Японского агентства международного сотрудничества в Украине Кумико Касаи.

Официальные лица обсудили последние детали перед визитом главы кишиневского правительства в Токио, где она примет участие в государственных похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ.

В ходе диалога были рассмотрены и другие принципиальные темы двусторонних отношений, такие как развитие ситуации с безопасностью в регионе, продвижение и облегчение доступа молдавской агропродовольственной продукции на рынок Японии, а также другие аспекты молдавско-японского сотрудничества в контексте преодоления экономического и энергетического кризиса в нашей стране. Обсуждалась также организация молдавско-японского бизнес-форума в ближайшее время.

Глава правительства выразила благодарность Японии за постоянную поддержку Республики Молдова, особенно за вклад японских властей и народа в процесс управления кризисом беженцев, а также за гуманитарную помощь, оказываемую в рамках Берлинской платформы поддержки.

ЕП Ёсихиро Катаяма подчеркнул важность обновления молдавско-японского стратегического партнерства, особенно в контексте развития войны на Украине, и отметил, что Япония заинтересована в выявлении новых возможностей для интенсификации и углубления сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?