X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип – в адрес Санду: Вы испугались и решили сбежать с этого корабля (ВИДЕО)

12 ноя. 2019, 14:33   Политика
5227 1

Фракция Демократической партии проголосовала на сегодняшнем заседании парламента за отставку кабинета министров, поддержав вотум недоверия, выдвинутый ПСРМ. Таким образом, правительство пало после пяти месяцев деятельности.

Выступая перед голосованием, председатель ДПМ Павел Филип отметил, что правительство фактически не было смещено, а было принято к сведению его решение уйти, передает unimedia.info.

«Сегодня мы принимаем к сведению решение Майи Санду отказаться от управления. Что может быть лучше, чем показать себя жертвой?! Через 5 месяцев вы приняли решение сбежать с этого корабля, оставив страну без бюджета и людей без надежды», – заявил Филип.

«Разрушительные последствия этого правительства будут ощущаться в ближайшее время. Уже середина ноября, а бюджет еще не утвержден. Чего вы ждете? Вы максимально политизировали государственные учреждения. Вы поделили НЦБК и прокуратуру, организовывали конкурсы. Последний пример с генеральным прокурором доказал нам это. Вы нашли этот способ, который считаете элегантным. Если бы вы хотели, вы бы нашли решение с партнерами по коалиции. Отчаянный акт, через который вы надеетесь вернуться на улицу, где вы хорошо себя чувствуете. У вас была вся власть, но вы остались в плену своих собственных амбиций. Плахотнюк помог вам прийти к власти, но без него вы не можете существовать», – добавил лидер ДПМ.

По мнению Филипа, уход нынешнего правительства означает, что Майя Санду начинает кампанию к президентским выборам.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?