X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип отчитал министра сельского хозяйства

12 сен. 2018, 16:40   Политика
2864 2

Премьер-министр Павел Филип явно недоволен деятельностью Министерства сельского хозяйства, развития и окружающей среды.

На сегодняшнем заседании правительства премьер напомнил случай со студентами Аграрного университета, которые перед началом учебного года были переведены из одного общежития в другое.

«Мне сообщили о ситуации, в которой оказались некоторые студенты из трех общежитий Аграрного университета, которые незадолго до начала учебного года были вынуждены переселиться в другие общежития, несмотря на то, что некоторые из них сделали ремонт в комнатах. Кроме того, мне удалось увидеть, какова ситуация в общежитиях, куда они были переведены. Г-н министр, (Ливиу Волконович – прим. ред.), Вам следует отменить этот приказ и дать студентам возможность остаться там, где они чувствуют себя хорошо. Мы уже подписали соответствующее распоряжение. Я попрошу проверить законность этого решения. Не экономьте на студентах, экономить Вы можете на оросительных системах, о которых мы говорили. Много миллионов леев Вы можете найти там – деньги, с которыми мы можем начать проекты. Я решил сказать Вам это публично, г-н министр, потому что это не первое Ваше покушение на эти общежития. Я понимаю, что это очень хороший район (сегмент между ул. Пушкина и бул. Гр. Виеру – прим. ред.), который многим приглянулся. Не старайтесь зря, поскольку правительство не утвердит никакого государственно-частного партнерства. Никто не захватит это место!», – заявил Павел Филип.

Напомним, что это не первый случай, когда деятельность Минсельхоза вызывает недовольство. Недавно премьер-министр попросил расследовать, как управлялись ирригационные станции, после того, как были зарегистрированы потери в размере около 60 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?