Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип – о предложениях депутатам ДПМ покинуть партию: «Миллион долларов»

17 июн. 2020, 7:40   Политика
4318 5

Миллион долларов. Таким было одно из предложений, полученных депутатом от фракции ДПМ, чтобы покинуть партию и присоединиться к группе Pro Moldova.

По крайней мере так утверждает председатель Демократической партии Павел Филип, хотя Pro Moldova и партия «Шор» отрицают, что они пытаются подкупить депутатов-демократов.

«Я представил в компетентные органы абсолютно все, что мне известно. У меня есть все аргументы, с моей точки зрения, логичные, чтобы сказать вам, что никто из тех, кто покинул фракцию ДПМ, не ушел из идеологических соображений или потому, что существуют расхождения во взглядах. Я понимаю, что они пытаются прикрыть себя ценностями, но у них ничего не получится. Ровно за неделю до ухода Ангел Агаке осудил коллег, покинувших ДПМ, и применяемые методы. Через неделю он изменил свою позицию», – рассказал Павел Филип в эфире передачи Punctul pe Azi на канале TVR Moldova.

«У меня есть все основания утверждать, что они уходят только из материальных интересов. Я знаю это со слов моих коллег по фракции, в которых я абсолютно уверен. Они рассказали мне, кто к ним подходил, когда подходил. Наш бывший коллега Владимир Чеботарь обратился к депутату от нашей фракции. После разговора о прозападных ценностях на экране телефона была написана предложенная сумма – миллион долларов. Очевидно, наш коллега отказался. Госпожа Таубер обращалась ко многим депутатам нашей фракции с точно такими же предложениями. Эти предложения были сделаны через родственников или близких друзей, имена которых коллеги не хотят называть», – добавил председатель ДПМ, не уточнив, к кому именно из демократов обращались с такими предложениями.

Напоминаем, что на сегодняшний день 15 депутатов от ДПМ покинули Демократическую партию. Из них 13 создали группу Pro Moldova и присоединились к ней, а двое примкнули к фракции партии «Шор».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?