Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филат отвечает критикам: «Я вернулся в ЛДПМ в период кризиса»

20 сен. 2023, 11:15   Политика
3062 0

Председатель ЛДПМ Влад Филат выступил с посланием к тем, кто его критикует.

Он заявил, что "вернулся к руководству Либерально-демократической партии Молдовы в момент острого кризиса для страны и для команды ЛДПМ", сообщает News.md.

"Если бы всё шло хорошо, я бы, скорее всего, не вернулся к руководству ЛДПМ.

Беседы с коллегами и анализ социально-экономической статистики позволяют мне знать атмосферу в обществе и состояние дел в экономике. Разумеется, в этих беседах не обходится без темы "история Влада Филата".

Я не хочу быть частью хора своих "сторонников" и добавлять еще немного дезинформации в уже существующий океан. Поэтому на их инсинуации и ложь я отвечаю так:


1. Я остался в Молдове, когда знал, что подвергнусь преступному нападению со стороны группы Плахотнюка.

2. Я нахожусь в Молдове сейчас, когда Плахотнюк бежал из страны, как только потерял власть. Зачем ему было бежать, если он был прав? А почему я остался, если я не прав?

3. Я иду по трудному пути справедливости, хотя, как и все жители Молдовы, вижу, насколько политизировано правосудие и насколько низок уровень доверия к справедливости национальной судебной системы.

4. Меня удивляет отношение некоторых людей в правительстве сегодня. Они меня знали.

Они неоднократно обращались ко мне за помощью, и я лично им помогал. Я никогда не обращался к ним за помощью. Они знали важные аспекты противостояния между мной и группой "Плахотнюк" и знали, что я был прав. Еще более удивительным для меня является то, что они превратились в "группу Плахотнюка" и используют те же инструменты и практики.

5. Я верю, что в Молдове может быть достойный и эффективный, молодой и энергичный, ответственный и умный политический класс. Сейчас я вношу свой вклад в формирование такого класса и уделяю много времени общению с молодыми людьми, убеждаю их в необходимости участвовать в жизни страны, помогаю им учиться, чтобы они были готовы эффективно и ответственно управлять государственными делами", - сказал Влад Филат.

0
1
1
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?