Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Еще один PAS-овец отозвал свою кандидатуру

4 июн. 2021, 20:22   Политика
3816 9

Еще один представитель PAS объявил о том, что отзывает свое имя из электорального списка кандидатов в депутаты парламента. Речь идет об Александре Катане - человеке, имя которого замешано в противозаконной торговле и контрабанде алкоголя.

В своем обращении к жителям Каушан, которых он намеревался представлять, Катан говорит о "лжи и фальшивках", которые, дескать, распространяют про него социалисты - и потому он, мол, решил сделать шаг назад, дабы не подставлять партию. Сообщение опубликовано в Facebook.

«В последнее время пресса распространяет обо мне ложную и уничижительную информацию. Представили уголовное дело, сфабрикованное при режиме Плахотнюка на мое имя. В то время многих предпринимателей, которые не соглашались давать взятки слугам Плахотнюка, преследовали, запугивали, угрожали тюремным заключением и оскорбительными проверками.

Пресса, финансируемая из кульков Плахотнюка пытается запятнать мой имидж и имидж Партии "Действие и солидарность" в этой избирательной кампании. И это даже несмотря на то, что дело сшитое белыми нитками, вскоре было закрыто.

Я не доставлю им этого удовлетворения и не буду их комментировать. Я решил снять свою кандидатуру на должность депутата по списку PAS, чтобы не позволить оппонентам отвлекать от нашей цели очистить политический класс и начать хорошие времена в Молдове», — написал Катан на своей странице в Facebook.


В то же время Катан решил продолжать сотрудничать с партией.

«Я буду продолжать сотрудничать с PAS и буду работать над тем, чтобы принести в Молдову хорошие времена, хорошие времена в суде, чтобы предприниматели не подвергались преследованиям, как сейчас или во времена Плахотнюка и Воронина и хорошие времена для предпринимателей, так чтобы они моли свободно работать и вносить свой вклад в экономику страны», — добавил Александр Катан.

Катан находится под номером 45 в избирательном списке PAS. В список включены 102 человека.

Напомним, в конце мая Ната Албот объявила о выходе из списка партии PAS, которая будет участвовать на досрочных выборах 11 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?