Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ДПМ отвергает выводы отчета Promo-LEX

28 дек. 2018, 14:08   Политика
4878 9

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) отрицает выводы отчета №1 предвыборного мониторинга, опубликованного Ассоциацией Promo-LEX.

По мнению ДПМ, в отчете «содержится ряд непроверенных утверждений и информации, без фактологической и юридической основы, которые могут негативно повлиять на достоверность избирательного процесса».

«Отчет Promo-LEX не основан на какой-либо рабочей методологии, фактически представляет собой серию личных мыслей группы наблюдателей, вероятно, выраженных в виде их собственных политических пристрастий. Фактически, Promo-LEX даже признает, что не обязуются проверить выводы отчета, которые четко указывают на их субъективный и искаженный характер», - сказал глава избирательного штаба ДПМ Влад Чеботарь.

По его словам, в отчете «появляется серия критики о смешанной избирательной системе, направленные против действующего законодательства без анализа этого законодательства. Будучи несогласными с этим законодательство, авторы отчета не могут предоставить объективный анализ его использования. Уточним, что избирательная система Республики Молдова является нейтральной относительно ко всем политическим игрокам, как и любая другая демократическая избирательная система, и Promo-LEX должна была это учитывать».

Влад Чеботарь утверждает, что отчет «поднимает множество вопросов о намерениях Promo-LEX, противоречащих другим предыдущим публичным заявлениям этой организации».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?