X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ДПМ объясняет, когда голосовал Владимир Плахотнюк (ВИДЕО)

26 фев. 2019, 16:30   Политика
4197 3

После того, как на нескольких телеканалах прозвучала информация, что председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк проголосовал за день до парламентских выборов, сегодня пресс-секретарь партии Виталий Гэмурарь выступил с объяснениями.

Даже если на YouTube видеоролик с Плахотнюком у избирательной урны был загружен 23 февраля, а не в день выборов, Гэмурарь заявил, что это ошибка, а позже опубликовал сообщение на своей странице в Facebook-е.

«Мы еще немного подождем публикаций некоторых средств массовой информации, которые обычно дают такие Fake News, а затем расскажем детали о самой, возможно, забавной ошибке СМИ за последние годы. До сих пор ее озвучили Pro Tv , TV8, Jurnal и другие медийные средства», – написал пресс-секретарь ДПМ.

Впоследствии ДПМ пояснила, что видео, загруженные на YouTube.com (включая загруженные в Республике Молдова), автоматически получают дату и время города Сан-Бруно (штат Калифорния), расположенного на западном побережье Соединенных Штатов Америки, где находятся штаб-квартира и серверы YouTube.

«Разница во времени между Кишиневом и Сан-Бруно составляет 10 часов, поэтому видео, загруженное рано утром в Кишиневе, появляется на YouTube так, как будто оно было размещено вечером предыдущего дня. Это как раз случай с видеороликом о голосовании председателя ДПМ», – отмечает ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?