Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дорин Речан встретился с сенаторами США Жанной Шахин и Крисом Мерфи

20 фев. 10:15   Политика
1870 0

Ситуацию с безопасностью в регионе, последствия гибридной войны, а также то, как Соединенные Штаты Америки (США) могут способствовать продвижению Молдовы в европейской повестке дня, обсудил премьер-министр Дорин Речан на встрече с сенаторами США Жанной Шахин и Крисом Мерфи.

Глава администрации высоко оценил постоянную поддержку США в проведении реформ, подчеркнув вклад американской стороны в развитие ключевых областей экономики, включая информационные технологии и креативные индустрии.

"Другой приоритетной реформой, которую также поддерживают США, является реформа системы правосудия. Мы продолжим наши усилия в этом сегменте и будем бороться с коррупцией, чтобы обеспечить нашу национальную безопасность. Создание условий для привлечения в различные сферы инвесторов, в том числе американских компаний, остается приоритетом", - заявил премьер-министр Дорин Речан.

По словам премьер-министра, Республика Молдова предлагает ряд возможностей для деловых людей и является безопасной страной для инвестиций. "Мы хотим, чтобы люди из США увидели нашу страну как страну возможностей, а экономические агенты приехали инвестировать в финансовый, энергетический и логистический секторы", - сказал премьер-министр Дорин Речан.

В свою очередь, американские сенаторы отметили прогресс, достигнутый властями Кишинева во внедрении реформ. Официальные лица подтвердили свою готовность предоставить необходимую помощь для укрепления демократии и реализации европейских устремлений Молдовы.


Стороны также обсудили вопросы иностранного манипулирования информацией, включая дезинформационные кампании, которые представляют угрозу для нашей страны. В этом контексте была подчеркнута важность развития у граждан критического мышления и обучения навыкам выявления дезинформации и пропаганды.

2
0
0
1
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?