Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Дорин Речан встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

1 июн. 2023, 7:05   Политика
1597 0

В нашу страну прибывают участники саммита Европейского политического сообщества. Накануне премьер-министр Дорин Речан встретился с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

Официальные лица наметили дальнейшие шаги по углублению двустороннего стратегического партнерства.

«Договорились расширять энергетическое и экономическое сотрудничество, обмениваться передовым опытом в сельском хозяйстве. Мы также приняли решение организовать следующее заседание Совместной молдавско-азербайджанской комиссии в этом году в Кишиневе с целью создания новых возможностей в сфере торговли, инфраструктуры и инвестиций», – заявил после встречи премьер-министр Дорин Речан.

Напоминаем, что саммит Европейского политического сообщества состоится сегодня, 1 июня, и соберет более 50 президентов, премьер-министров и высокопоставленных европейских чиновников.

Европейское политическое сообщество — это платформа, созданная в прошлом году, после начала войны в Украине, по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, и она объединяет европейских лидеров с целью обсуждения и поиска решений наиболее острых проблем Европы, таких как безопасность, стабильность и энергетическая устойчивость.

3
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?