Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дом моды и бывшее здание ASITO могут вернуться к Платону

2 июл. 2021, 15:35   Политика
2545 1

Дело о двух зданиях в центре столицы - Доме моды и бывшем здании ASITO - было возвращено в Чеканский суд и будет рассмотрено на первом слушании 5 июля. Адвокат Вячеслава Платона Ион Крецу обвиняется в фальсификации результатов своего теста на COVID-19 с целью выиграть дело.

Ион Крецу заявил, что не может комментировать решение Апелляционной палаты Кишинева, поскольку решение ему еще не было вручено, хотя вчера он просил об этом.

Что касается того факта, что он сфальсифицировал свой тест на COVID-19, чтобы выиграть дело, адвокат Платона говорит, что это неправда.

«Вчера я опубликовал скриншот электронного письма, через которое частная лаборатория прислала мне по электронной почте тест с положительным результатом. Сегодня в час дня я пошел в Инспекторат полиции сектора Центр, потому что увидел на некоторых новостных сайтах документы и запросил расследование по проверке своей электронной почты, чтобы подтвердить, что тест не был фальсифицирован, а его прислала эта частная лаборатория», - заявил Ион Крецу для UNIMEDIA.

«Офицер уголовного розыска проверил мою электронную почту и сообщил, что проверка подтвердила положительный результат. Это не подделка. Эта ложная информация появилась умышленно и является атакой на меня со стороны Владимира Русу, потому что в суде он неоднократно заявлял и показывал, как он участвовал в легализации этой сделки вместе с Владимиром Плахотнюком, через которую осуществлялись денежные переводы от Владимира Плахотнюка Владимиру Русу и от Владимира Русу Владимиру Плахотнюку.


Он начал так же, как во времена Плахотнюка, запугивать меня и распространять ложную информацию... Бывает, что тот, кто слишком много говорит во время судебного заседания, исключается, так задумана эта игра», - добавил Ион Крецу.

Компания Continental Business Invest SRL обращает внимание общественности на несправедливость, допущенную Апелляционную палатой Кишинева в деле Дома моды и бывшего здания ASITO. Решением от 08.06.2021 АПК истолковала закон в пользу Вячеслава Платона и удовлетворила апелляцию его адвокатов, возвратив уголовное дело в суд первой инстанции для рассмотрения другим составом суда.

Continental Business Invest SRL считает данное решение незаконным по многим причинам, очевидным для всего общества и даже для лиц без юридического образования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?