X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: Республиканский стадион был предназначен для людей!

22 июн. 2018, 12:15   Политика
3138 2

Президент высказался против передачи территории бывшего Республиканского стадиона под строительство нового посольства США.

Как заявил Игорь Додон, он уже обсуждал это тему с послом Джеймсом Петтитом и вернется к ней после парламентских выборов.

«5 гектаров - это много. Для сравнения, я узнавал - посольство России менее 1 гектара. Это стратегический наш партнер, там работают 600 тысяч наших граждан. Территория Республиканского стадиона была предназначена для людей! Построить там парк или культурный центр было бы правильнее», - заявил президент.

”Участок, на котором располагается разрушенный Республиканский стадион, является собственностью государства. Намерение США приобрести данный участок было озвучено в конце прошлого года. Правительству Республики Молдова предстоит провести переговоры по поводу стоимости участка и обеспечить подписание договора купли-продажи.

Ранее посол США заверял, что сделка о покупке участка для строительства нового посольства в Молдове будет корректной и транспарентной. Петтит объяснил, что нынешнее здание не вмещает всех сотрудников, поэтому службы разбросаны по разным секторам столицы.


Республиканский стадион на улице Тигина был построен в 1952 году и снесён в 2007 году, из-за устаревшей инфраструктуры. Иностранными инвесторами было предпринято несколько попыток возвести новую спортивную арену, но все они потерпели неудачу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?