X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Депутаты требуют заслушать министра сельского хозяйства и пищевой промышленности

8 июн. 2023, 10:23   Политика
2654 0

Депутаты Блока коммунистов и социалистов требуют заслушать министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимира Болю.

Запрос прозвучал на фоне протестов фермеров, недовольных действиями властей, пишет Noi.md.

«Наша фракция предложила несколько проектов для поддержки фермеров, мы неоднократно говорили, что то, что предпринимается в данной области, угрожает продовольственной безопасности Республики Молдова. Фермеры протестуют, на местах другие проблемы, поэтому мы просим заслушать министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимира Болю», – заявил депутат БКС Раду Мудряк.

Предложение БКС поддержали только 23 депутата.

Отметим, что и сегодня фермеры вышли со своими тракторами на акции протеста в районах Республики Молдова.


Более того, они грозят перекрыть несколько национальных дорог, в том числе вблизи границы с Румынией.

В ответ президент Майя Санду сказала, что понимает, что у аграриев есть определенные проблемы, но в то же время они не могут закрыть страну от Украины.

«Я понимаю, что у аграриев есть определенные проблемы, и я также понимаю контекст, в то же время мы не можем закрыть страну от Украины, потому что, повторяю, сегодня Украина эффективно защищает нас от российской опасности, и мы обязаны делать то, что можем.

Я понимаю, что правительство предложило определенные решения, они будут обсуждаться, будут протестовать, и я надеюсь, что какие-то решения будут найдены. Нужно найти приемлемые решения для обеих сторон», — заявила Санду.

0
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?