Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутаты ПДС на зимней встрече ПА ОБСЕ: какие вопросы будут обсуждаться

22 фев. 10:28   Политика
1787 0

Делегация парламента Республики Молдова принимает участие в 23-й зимней встрече Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет 22-23 февраля в Вене (Австрия).

Парламент Республики Молдова на встрече представляют депутаты Вероника Рошка, глава делегации парламента в ПА ОБСЕ, и Георгий Иким, сообщает Noi.md.

Встреча откроется обращением к участникам со стороны председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пии Каума и председателя Национального совета австрийского парламента Вольфганга Соботки. С речами также выступят действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Мальты Ян Борг и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид.

Общая дискуссия Зимней встречи будет посвящена теме "Европейская безопасность сегодня и завтра: Парламентские перспективы будущего ОБСЕ".

В рамках встречи также пройдут заседания трех генеральных комитетов Парламентской ассамблеи. Члены Генерального комитета по политическим вопросам и безопасности в ходе специальных дебатов затронут тему деятельности ОБСЕ на Украине во время войны. В повестку дня Генерального комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам будут включены специальные дебаты по политическим диссидентам и политическим заключенным. Генеральный комитет по экономическим вопросам, науке, технологиям и окружающей среде обсудит тему технологических достижений с последствиями для безопасности.


ПА ОБСЕ представляет собой межпарламентский форум, в который входят 57 государств-членов.

1
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?