X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутаты из Молдовы наблюдали за президентскими выборами в Кыргызстане

11 янв. 2021, 18:33   Политика
6161 1

Член Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям, депутат Николай Паскару и член Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Марина Радван, вошедшие в состав миссии Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), приняли участие в мониторинге досрочных президентских выборов и референдуме по определению формы правления Кыргызстана.

Наблюдатели МПА СНГ посетили ряд избирательных участков в городе Бишкеке, ознакомившись с подготовкой и проведением избирательного процесса. Депутаты провели беседы с членами избирательных комиссий, национальными и международными наблюдателями. Особое внимание было уделено работе электронного оборудования и доступности информационных материалов. Также наблюдатели оценили условия, созданные на избирательных участках для граждан с ограниченными возможностями и меры по защите от коронавируса.

Находясь в Бишкеке, молдавские депутаты вместе с другими парламентариями СНГ возложили цветы к памятнику жертвам блокады Ленинграда в Парке Победы кыргызской столицы. Также члены делегации приняли участие в торжественной церемонии передачи капсулы с землей с Пискаревского кладбища Бишкекской администрации.

Досрочные президентские выборы и референдум по определению формы правления в Кыргызстане состоялись в воскресенье, 10 ноября, и за ними следили 113 международных наблюдателей из Австрии, Армении, Азербайджана, Чехии, Дании, Швейцарии, Финляндии, Пакистана, Российской Федерации, Таджикистана, Турции, Узбекистана и других стран и международных организаций. Со стороны МПА СНГ были аккредитованы 52 международных наблюдателя, в том числе депутаты из восьми государств-членов Межпарламентской ассамблеи, а также официальные лица МПА СНГ и эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?