Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат выиграл этап судебного процесса против Нацоргана по неподкупности

25 июл. 2023, 13:44   Политика
3005 0

Депутат БКС Корнелиу Фуркулицэ выиграл второй этап судебного процесса против Национального органа по неподкупности (НОН).

Апелляционная палата Кишинева удовлетворила ходатайство депутата и постановила аннулировать акт констатации от апреля 2023 года, которым НОН установил необоснованное имущество депутата стоимостью более 8 млн леев.

Решение суда подлежит исполнению с момента его вынесения, но оно может быть обжаловано в Высшей судебной палате (ВСП) в течение 30 дней с момента оглашения решения.

В апреле 2023 года инспекторы добросовестности проверили имущество депутата за 2017-2018 годы. Согласно акту констатации, несколько кредитов, полученных Корнелиу Фуркулицэ от его компании Exclusiv Media SRL, которой управляет его жена, не были задекларированы, сообщает Noi.md со ссылкой на anticoruptie.md.

«За 2017-2018 годы выявлена ​​существенная разница в размере более 8 млн леев. Таким образом, депутат получил несколько кредитов своей коммерческой компании, которыми он де-факто не воспользовался.


Кроме того, он не задекларировал четыре взятых, но не погашенных за отчетный период кредита, а также строящуюся недвижимость.

При этом установлено, что депутат ошибочно задекларировал сбережения наличными, либо, по результатам проверки имущества, у него не было возможности распорядиться задекларированными средствами», — заявили тогда инспекторы НОН.

«Я и моя семья работали в частном секторе, внося свой вклад в бюджет страны за счет налогов, и я продолжаю делать это сегодня», — прокомментировал ранее Корнелиу Фуркулицэ.

1
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?