X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутат уходит из руководства ППДП: «Мой голос не был услышан»

17 сен. 2019, 14:30   Политика
3480 1

Депутат Арина Спэтару ушла с должности члена Постоянного политбюро партии «Платформа достоинство и правда» (ППДП) Об этом объявила сама депутат в одном из сообщений на своей странице в Facebook.

Арина Спэтару утверждает, что решение отказаться от должности члена Постоянного политбюро ППДП было принято после того, как между членами территориальных организаций ППДП и партии «Действие и солидарность» (ПДС) возникло недоразумение в связи с назначением и отбором единых кандидатов по спискам избирательного блока ACUM на должности примаров в ходе местных выборов, назначенных на 20 октября.

«Я решила уйти в отставку с поста члена Постоянного политбюро партии «Платформа достоинство и правда», уйти из руководящего органа, в котором в период с июля по сентябрь с.г. мой голос не был услышан и не имеет никакой ценности.

Команды вступили в период болезненных переговоров, основанных на ненависти, нападках, проклятиях и даже драках. За два дня до 19 сентября – крайний срок подачи списков кандидатов в избирательные советы - я с сожалением констатирую, что благородная идея по созданию совместного блока, по концентрации голосов электората ППДП и ПДС, осквернена в результате отсутствия здорового сотрудничества на центральном уровне между двумя партиями и неспособности членов политбюро ППДП реализовать поставленную задачу по подготовке партии к участию в местных выборах, намеченных на 20 октября 2019 года, в рамках блока «ACUM»», - пишет Арина Спэтару на своей странице в Facebook.

На выборах, прошедших в феврале с.г., Арина Спэтару стала депутатом парламента. Она набрала наибольшее количество голосов в одномандатном округе №10, где баллотировалась от избирательного блока «ACUM».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?