Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Депутат обратился в СИБ по поводу тендера на сумму около 500 миллионов леев

12 мая. 2021, 12:09   Политика
2997 0

Депутат от ПДС Раду Мариан бьет тревогу. Это связано с тем, что 29 апреля Агентство государственных услуг объявило гигантский тендер стоимостью почти 500 миллионов леев на закупку бланков документов, удостоверяющих личность, водительских прав и регистрационных свидетельств.

По словам депутата, на складе агентства имеется запас в 400 тысяч бланков, одеял, которых хватит для деятельности учреждения примерно на 1 год.

«В год пандемии, с правительством в отставке и ограниченным бюджетом нет смысла объявлять такой аукцион, не так ли? Что ж, приближаются досрочные выборы, и есть хороший шанс, что новое правительство будет сформировано в июле, а начальники, вероятно, решили, что к тому времени нужно реализовать схемы. Этот аукцион необходимо немедленно остановить: сумма слишком высока и слишком много сигналов тревоги, чтобы это могло продолжаться», – заявил депутат.

Раду Мариан обратился к врио премьер-министра Аурелиу Чокою и главе Агентства государственных услуг с требованием прекратить эту закупку. Он также попросил СИБ проверить этот аукцион и предоставить информацию о возможных элементах мошенничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?