X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дело Шора: Какое решение приняла Апелляционная палата в отношении Платона

27 окт. 2022, 17:34   Политика
3100 1

Вячеслава Платона не признали потерпевшим по делу Илана Шора. Такое решение приняла Апелляционная палата (АП) на заседании 26 октября, передает newsmaker.md.

Как рассказал NM пресс-секретарь АП Ион Бокан, на вчерашнем заседании судьи отклонили ходатайство адвокатов Платона, которые требовали, чтобы его признали потерпевшим по этому делу. Напомним, в 2017 году Шор был ключевым свидетелем по делу Платона. Речь идет о деле, по которому Платона в 2017 году приговорили к 16 годам лишения свободы, а в 2021 году оправдали после того, как выяснилось, что бенефициарами компании ZenitManagment были Илан Шор и Владимир Плахотнюк.

Также судьи отклонили ходатайство Минфина и прокуроров, которые требовали, чтобы Минфин признали и пострадавшим и гражданским истцом.

Следующее заседание АП состоится 28 октября. Ожидается, что на нем судьи выскажутся по поводу запроса адвокатов Илана Шора об обращении в Конституционный суд.

Бокан уточнил, что дело находится на этапе судебного следствия.


Напомним, бизнесмена, а теперь беглого депутата Илана Шора в 2017 году суд первой инстанции приговорил к 7,5 года тюрьмы за отмывание денег в особо крупных размерах по делу о краже миллиарда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?