Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК аннулировалa результаты выборов в Бубуечь, где победил кандидат MAN

26 янв. 17:03   Политика
4776 1

Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) во главе с Анжеликой Караман аннулировали результаты выборов в коммуне Бубуечь муниципия Кишинев, на которых победил кандидат от партии MAN Леонид Уманец.

После принятия этого решения ЦИК партия MAN прокомментировала ситуацию, отмечает Noi.md.

"Несмотря на то, что кандидат от MAN на пост мэра Бубуечь Леонид Уманец представил документы об образовании, несмотря на то, что партия МAN обратилась в суд и в данный момент по связанному делу поднимается вопрос о неконституционности, члены ЦИК во главе с Анжеликой Караман, которая публично высказывалась против МАN, аннулировали в нарушение всех юридических процедур и сроков выборы в Бубуечь, на которых победил кандидат от МAN Леонид Уманец".

"Только 6 членов, делегированных от ПДС, проголосовали за это решение. Мы отмечаем, что это самое слабое правительство на сегодняшний день, которое меняет закон, чтобы сохранить свои места {...}", - говорится в пресс-релизе MAN.

Депутат от ПДС Раду Мариан, к которому обратился Noi.md за реакцией, не ответил на звонок. В то же время Корнелиу Пасат, заместитель главы службы по связям со СМИ ЦИК, сообщил Noi.md, что "ЦИК выразила свою позицию по этому вопросу путем голосования своих членов на публичном заседании", и что он больше не комментирует утверждения МАN.

3
2
0
2
35

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?