Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Что говорит министр экономики после назначения главы своего аппарата

28 ноя. 2022, 16:43   Политика
2954 0

Новый министр экономики Дмитрий Алайба назначил руководителем своего кабинета Джику Харета, ранее работавшего в международных компаниях.

«Я познакомился с Джику Харетом около восьми лет назад. Последние семь лет работал в двух международных компаниях. Пока он работал только в частном секторе. Он ни дня не проработал ни в государственных учреждениях, ни в гражданском обществе, ни в проектах. Не то чтобы с этим что-то не так — я просто говорю, что у него отдельная фактура.

Но лучше всего мы узнали друг друга во время прошлогодней кампании. Он узнал, что я еду в Оргеев, и просто написал мне, что хочет поехать со мной. Он также сказал, что хочет, чтобы на его совести было отнято как можно больше голосов, отобранных у Шора. Так мы провели вместе около двух месяцев, час за часом, километр за километром, село за селом», — написал Дмитрий Алайба в публикации на своей странице в Facebook.

По словам министра, Джику Харет будет одним из ключевых людей в его команде.

«Я знаю, что он подходящий человек. Это человек, возлагающий большие надежды на эту страну, обладающий большой работоспособностью и способностью к анализу», — добавил министр.


Напоминаем, что с пятницы, 18 ноября, в Республике Молдова назначен новый министр экономики и новый министр окружающей среды. Депутат ПДС Дмитрий Алайба и госсекретарь Министерства окружающей среды Родика Иорданова дали присягу министров.

1
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?