Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что будет после одобрения парламентом поправок к Закону о прокуратуре

13 сен. 2019, 14:18   Политика
2607 0

После того, как поправки к Закону о прокуратуре будут одобрены парламентом, конкурс на должность генерального прокурора, начатый Высшим советом прокуроров, будет признан недействительным, сообщила Майя Санду после заседания правительства.

Майя Санду заявила, что законопроект будет принят парламентом на следующей неделе.

«Мы хотим, чтобы этот закон был принят в двух чтениях и обнародован как можно скорее, чтобы мы могли остановить этот инсценированный ВСП конкурс, и начать подлинный процесс отбора», - сказала Майя Санду.

Семеро кандидатов, которые уже представили свои досье для участия в конкурсе, организованном Высшим советом прокуроров, получат возможность снова подать заявку для участия в новом конкурсе, «который будут оценивать подходящие люди с безупречной репутацией, один из них из-за рубежа», - подчеркнула Майя Санду.

Сегодня министры проголосовали за проект закона о внесении изменений в Закон о прокуратуре со ссылкой на процедуру назначения генерального прокурора. Согласно новым изменениям, конкурс на должность генерального прокурора состоит из двух этапов: отбор кандидатов комиссией, учрежденной Министерством юстиции, и отбор кандидата Высшим советом прокуроров.


Отметим, что ВСП находится в процессе проведения конкурса по избранию Генерального прокурора. Для участия в конкурсе записались семеро кандидатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?